В Елабуге прошел Парад семей

8 июля Святая Православная Церковь воспоминает святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, чья святая жизнь явилась примером истинного благочестия и крепкой семьи, основанной на любви друг к другу и к Богу. А вся Россия в этот день отмечает День семьи, любви и верности.

В Елабужском ЗАГСе в этот день чествовали семьи, которые на протяжении 50 лет и более сохраняют свой союз, вместе проходят испытания и вместе встречают радости, вместе растят детей и радуются внукам, а некоторые из них и правнукам.

Возле ЗАГСа семьи, отметившие золотую свадьбу, встретили и поздравили активисты православной молодежной группы «Аксиос», Региональной общественной организации «Планета Добра» и неравнодушные жители города.

Встретив участников веломарафона «Татарстан за здоровый образ жизни» и проводив их дальше по намеченному маршруту, от Дворца бракосочетаний к кинотеатру «Иллюзион» двинулся Парад семей. Семьи пели гимн Дня семьи, любви и верности, а плакаты пестрили фразами о главных добродетелях и чувствах, на которых зиждется семейный очаг.

Здесь, перед «Иллюзионом» для всех желающих был проведен праздничный концерт.

Диакон Алексий Шаманин

Перейти к верхней панели