Выпускники суворовского училища получили благословение (+фото)

19  июня 2016 года в городе Елабуга состоялось знаменательное событие — выпуск воспитанников Елабужского суворовского военного училища МВД Российской Федерации. В этом году аттестаты получили 29 суворовцев, а один из них — аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Для прихода Святой Троицы и прихожан Никольского храма этот день тоже имеет большое значение. Выпускники, исповедующие православную веру, на протяжении трех лет посещали храм, расположенный на территории их родного учебного заведения, подходили к Таинствам Исповеди и Причастия и не забывали о Боге в эти трудные и славные годы физической и умственной подготовки.

Во время праздничных мероприятий настоятель Никольского храма протоиерей Геннадий Колесников обратился к юным чадам Церкви Христовой, покидающим стены суворовского училища, с напутственным словом и благословил на дальнейшую учебу и взрослую жизнь.

За время существования Елабужского суворовского училища МВД РФ между руководством учебного заведения и приходом Святой Троицы сложились прекрасные отношения. Благодаря усилиям со стороны начальника училища Рязанова Сергея Михайловича Никольский храм содержится в хороших условиях, для верующих созданы условия для проведения и посещения богослужений, а также оказывается материальная помощь в виде приобретения церковной утвари.

Диакон Алексий Шаманин

Перейти к верхней панели