Святителю отче Николае, моли Бога о нас! (+фото)

Еще один престольный праздник встретили прихожане Никольского храма в прошедшее воскресенье. В этот день, 22 мая, Церковь чтит память одного из самых почитаемых во всем мире святых — святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

Как при жизни, так и после окончания своих земных дней, этот великий святой не оставляет своих чад, которых с распространением  христианства по всему миру, становилось все больше и больше. Нет, наверное, ни одной христианской семьи, не имеющей дома икону святителя Николая, а главные моменты его жизнеописания знают даже дети.

Во всем сложных ситуациях, наряду с главной заступницей человечества пред Господом — Богородицей, мы молим святителя о помощи и всегда ее получаем. А частицы его святых мощей, хранящиеся в каждом крупном, а порой даже и в маленьком, храме Русской Православной Церкви, исцеляют от недугов и болезней.

С умиленным сердцем и верой помолимся: святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Диакон Алексий Шаманин